ওসমানী স্মরণে জিএসসির সাউথ ইস্ট রিজিওনের সভা
প্রকাশিত হয়েছে : ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৫:৪৭:৩৫ অপরাহ্ন
গ্রেটার সিলেট ডেভেলাপমেন্ট এন্ড ওয়েলফেয়ার কাউন্সিল ইন ইউকের সাউথ ইস্ট রিজিওনের উদ্যোগে মুক্তিযুদ্ধের সর্বাধিনায়ক বঙ্গবীর জেনারেল এম এ জি ওসমানীর ১০৭তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে এক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল গত ১০ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হয়।
জিএসসির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সংঠনের চেয়ারপার্সন খলিল আহমদ কবীরের সভাপতিওে ও সাধারন সম্পাদক সুফী সুহেল আহমদের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সভায় শুরুতে পবিত্র কোরান থেকে তেলাওয়াত করে আব্দুল কাদির। অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জিএসসির কেন্দ্রীয় চেয়ারপার্সন ব্যারিস্টার আতাউর রহমান , ট্রেজারার সালেহ আহমদ ও টাওয়ারহ্যামলেটস কাউন্সিলের সাবেক ডেপুটি মেয়র শহীদ আলী, ওয়েস্টহাম সিএলপির চেয়ারপার্সন জেইন মিয়া, সিলেট বিভাগ প্রবাসী সমাজ কল্যাণ পরিষদ কাতারের সভাপতি খায়রুল বাশার।
অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জিএসসি সাউথ ইস্ট রিজিওনের সাবেক সভাপতি এম এ আজিজ ও মোহাম্মদ ইছবাহ উদ্দিন, আলহাজ মানিক মিয়া, সাংবাদিক রহমত আলী, আহসানুজ্জামান আরিফ, কাউন্সিলর ফয়জুর রহমান, সাংবাদিক মিসবাহ জামাল, বিটিএ ট্রেজারার মিসবাহ কামাল,ব্যারিস্টার শাহ মিসবাহুর রহমান, সাউথ ইস্ট রিজিওনের সহ সভাপতি আখলাকুর রহমান ও ফজলুল করীম চোউধুরী, জয়েন্ট সেক্রেটারী আব্দুল মালিক কুটি , আমিন উদ্দিন মাস্টার, আংগুর আলী, লোকমান আলী, আবাব মিয়া, আব্দুস সুবহান, ইস্ট লন্ডন শাখার সভাপতি সৈয়দ জিল্লুল হক, সেক্রেটারী শাহান চৌধুরী ও ট্রেজারার সালেহ আহমদ।
এছাড়া উপস্থিত ছিলেন মজির উদ্দিন, ওলিদুর রহমান, লোকমান আলী, রফিক আহমদ, কাজী তাজ উদ্দিন আকমল, মহি উদ্দিন, আব্দুর রহমান, আংগুর আলী প্রমুখ।
সভায় বক্তারা বলেন, বাংলাদেশের মুক্তি সংগ্রামের অবিসংবাদিত নেতা জেনারেল ওসমানী বিগত সরকার গুলোর আমলে নানা বৈষম্যের শিকার।
বাংলাদেশের স্বাধীনতার ইতিহাসে স্বর্ণাক্ষরে লেখা একটি নাম, যার অসামান্য নেতৃত্বে পরিচালিত হয়েছিল ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধ। তাঁরই সুযোগ্য দিকনির্দেশনা ও রণকৌশলে মাত্র ৯ মাসের রক্তক্ষয়ী যুদ্ধে একটি প্রশিক্ষিত ও সুসজ্জিত পাকিস্তানি বাহিনীকে পরাজিত করে বাংলাদেশ স্বাধীনতা অর্জন করে। সভায় জেনারেল ওসমানী জন্ম ও মৃত্যুবার্ষিকী রাষ্ট্রীয়ভাবে পালনের জোর দাবী জানানো হয়। সভা শেষে মোনাজাত পরিচালনা করেন ব্যারিস্টার আতাউর রহমান। বিজ্ঞপ্তি







