শ্রীমঙ্গলে বাকশিল্পোৎসব অনুষ্ঠিত
প্রকাশিত হয়েছে : ০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ৬:২৯:১০ অপরাহ্ন

শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি: দেশের নান্দনিক প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের পীঠস্থান মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে প্রথমবারের মতো দু’দিনব্যাপী বাকশিল্পোৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার সকালে শ্রীমঙ্গল উদয়ন বালিকা বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে উৎসবের উদ্বোধন করেন দ্বারিকাপাল মহিলা কলেজের সহকারী অধ্যাপক জলি পাল।
‘শ্রীমঙ্গল নবজাগরণ দল’-এর আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ উৎসবে শিক্ষার্থীদের জন্য বিভিন্ন প্রতিযোগিতা ও কর্মশালার আয়োজন করা হয়। জাতীয় সংগীত ও দেশাত্মবোধক গানের মাধ্যমে উৎসবের আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু হয়। সংগঠনের সদস্য উল্লাস দেবনাথের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন আহ্বায়ক অজেয় দাস বর্ষণ।
অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উৎসবের মিডিয়া পার্টনার দৈনিক ইত্তেফাকের শ্রীমঙ্গল সংবাদদাতা সৈয়দ ছায়েদ আহমদ, নাট্যকার গোবিন্দ রায় সুমন, আবৃত্তিকার বিকাশ দাস বাপ্পন, নৃত্যশিল্পী সাজু দেব, সংগীতশিল্পী সজল ঘোষ, শিবম ভট্টাচার্য, করুণাময় দাস, প্রযুক্তা ভট্টাচার্য ও অমিত সরকার।
উৎসবের প্রথম দিনের আয়োজনে ছিল নির্ধারিত আবৃত্তি, লোকনৃত্য, রবীন্দ্রসংগীত ও দেশাত্মবোধক গান, উপস্থিত বক্তৃতা, ধারাবাহিক গল্প বলা এবং সংবাদ উপস্থাপন।





