প্রধানমন্ত্রীকে অভ্যর্থনা জানাতে সিলেটে ব্যাপক প্রস্তুতি
প্রকাশিত হয়েছে : ১৭ জুন ২০২৬, ৪:২৬:৪২ অপরাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার : প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান আজ বুধবার (১৭ জুন) মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল আসছেন। এদিন ১০টা ১৫ মিনিটে তিনি সিলেট এমএজি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছাবেন। সেখান থেকে সড়ক পথে যাত্রা করে দুপুর ১টায় শ্রীমঙ্গল উপজেলার ভিক্টোরিয়া উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ফ্যামেলি কার্ড বিতরণ অনুষ্ঠানে যোগদান করার কথা রয়েছে। সফরসূচি অনুযায়ী এদিন সন্ধ্যা পৌনে ৬টায় মৌলভীবাজার থেকে ওসমানী বিমানবন্দরের উদ্দেশে যাত্রা করবেন। রাত সাড়ে ৮টায় ফের আকাশ পথে ঢাকার উদ্দেশে রওয়ানা হবেন।
তবে সিলেট হয়ে আগমন বা প্রস্থানকালে দলের স্থানীয় শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে কোনো বৈঠক থাকছে না প্রধানমন্ত্রী ও দলীয় প্রধান তারেক রহমানের।
কেবল প্রধানমন্ত্রীকে ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অভ্যর্থনা জানাবেন সিলেট বিভাগের শীর্ষ নেতারা। সেখান থেকে সড়ক পথে যাবেন শ্রীমঙ্গলের উদ্দেশে।
এরই মধ্যে প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে প্রস্তুত রয়েছে সিলেট। নেতাকর্মী থেকে সাধারণ মানুষের মধ্যে উৎসাহ-উদ্দীপনা বিরাজ করছে। প্রধানমন্ত্রীর আগমনে ছয় মাস ধরে ফেলে রাখা সিলেট-ফেঞ্চুগঞ্জ ভাঙা সড়কও গত তিন দিন ধরে রাতের আঁধারে মেরামত কাজ চলছে। অথচ উন্নয়নকাজের নামে খানাখন্দ সৃষ্টি করে ফেলে রাখা সড়কটির কারণে সীমাহীন ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে যাত্রীদের।
দলীয় সূত্র জানায়, রাস্তার দুপাশে সুশৃঙ্খলভাবে দাঁড়িয়ে নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষ প্রধানমন্ত্রীকে অভ্যর্থনা জানাবেন। এজন্য তৃণমূল পর্যায়ে নেতাকর্মীদেরও উপস্থিত থাকতে আহ্বান জানানো হয়েছে।
সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী বলেন, প্রধানমন্ত্রীকে আমরা ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অভ্যর্থনা জানাবো। সেখানে সিলেটের মন্ত্রী-এমপিরা ছাড়াও শীর্ষ নেতারা উপস্থিত থাকবেন। রাস্তার পাশে সুশৃঙ্খলভাবে দাঁড়িয়ে প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে নেতাকর্মীদের আহ্বান জানানো হয়েছে।
সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেন, প্রধানমন্ত্রীর আগমনে সিলেটে নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে উৎসাহ-উদ্দীপনা বিরাজ করছে। আমরা বিমানবন্দরে স্বাগত জানাবো। কেবল নেতাকর্মীই নয়, সাধারণ মানুষও প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে অধীর আগ্রহে রয়েছেন। তবে সিলেটে যাওয়া-আসার পথে আমাদের সঙ্গে কোনো বৈঠক থাকছে না।
প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে সিলেট মেট্রোপলিটন-এসএমপি ও জেলা পুলিশ সর্বোচ্চ নিরাপত্তাব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।
এসএমপির অতিরিক্ত উপ কমিশনার (মিডিয়া) মনজুরুল ইসরাম বলেন, প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে এসএমপি এলাকায় সর্বোচ্চ নিরাপত্তাব্যবস্থার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তবে পুরো নিরাপত্তা ব্যবস্থা এসএসএফ’র পরিকল্পনা মোতাবেক করা হবে।
প্রধানমন্ত্রীকে সিলেটে স্বাগত জানাতে প্রস্তুতি সভা করেছে সিলেট মহানগর বিএনপি। নগরের দরগাহ গেইটস্থ কেন্দ্রীয় মুসলিম সাহিত্য সংসদের হলরুমে আয়োজিত সভায় বলা হয়, ওইদিন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে সিলেটের ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে সিলেট নগরী হয়ে সড়কপথে মৌলভীবাজার যাবেন এবং ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির তৃতীয় পর্যায়ের উদ্বোধন করবেন। প্রধানমন্ত্রীর এই সফরকে উৎসবমুখর পরিবেশে সফল করতেই মহানগর বিএনপির এই সভা।




