উইমেন্স মেডিকেলে ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সপ্তাহের উদ্বোধনে ডা. ফজলুর রহিম: চিকিৎসক পেশার পাশাপাশি খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক চর্চা শিক্ষার্থীদের গুণাবলি অর্জনে গুরুত্বপূর্ণ
প্রকাশিত হয়েছে : ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৭:১৩:১৯ অপরাহ্ন

সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজে সপ্তাহব্যাপী ‘বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সপ্তাহ’ শুরু হয়েছে। মঙ্গলবার সকালে নগরীর মিরবক্সটুলাস্থ কলেজের অডিটোরিয়ামে জমকালো আয়োজনে এ অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করা হয়। আগামী ৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত কলেজ ক্যাম্পাস ও সংশ্লিষ্ট ভেন্যুগুলোতে এ আয়োজন চলবে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে হলি সিলেট হোল্ডিং লিমিটেডের পরিচালনা পরিষদের চেয়ারম্যান প্রফেসর ডা. ফজলুর রহিম কায়সার বলেন, চিকিৎসা পেশা অত্যন্ত দায়িত্বশীল ও মানবিক একটি পেশা। একজন ভালো চিকিৎসক হতে হলে একাডেমিক জ্ঞানের পাশাপাশি মানসিকভাবে সুস্থ, আত্মবিশ্বাসী ও মানবিক গুণাবলিসম্পন্ন হতে হবে। নিয়মিত খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক চর্চা শিক্ষার্থীদের এসব গুণাবলি অর্জনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।
তিনি বলেন, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীদের মেধা ও প্রতিভা বিকাশে এ ধরনের আয়োজন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আমি আশা করি, শিক্ষার্থীরা প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের পাশাপাশি খেলাধুলার সৌহার্দ্য ও সাংস্কৃতিক মূল্যবোধকে ধারণ করবে এবং ভবিষ্যতে চিকিৎসাসেবায় নিজেদের দক্ষতা ও মানবিকতাকে কাজে লাগাবে।
সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজের প্রিন্সিপাল অধ্যাপক ডা. শাহানা ফেরদৌস চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কলেজের ভাইস প্রিন্সিপাল অধ্যাপক ডা. তহুর আবদুল্লাহ চৌধুরী, একাডেমিক কো-অর্ডিনেটর ও স্পোর্টস অ্যান্ড কালচারাল কমিটির কনভেনর অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ আল-মোহাইমিন, অধ্যাপক ডা. মাহবুবা উম্মে সালাম, অধ্যাপক ডা. রুবিনা সুলতানা, অধ্যাপক ডা. সখিনা খাতুন, অধ্যাপক ডা. সিদ্ধার্থ পাল, অধ্যাপক ডা. সুমা বেগম, অধ্যাপক ডা. তাহারাত ফাতেমা চৌধুরী, ডা. এহসান আলী দীপু, স্পোর্টস অ্যান্ড কালচারাল কমিটির সদস্য সচিব ডা. মোর্শেদা আফরোজ লুবনা, ডা. মো. সাইফুল ইসলাম, ডা. জিলওয়াতুন নূর, ডা. এ.টি.এম. রাসেল মিশু, ডা. তাফহীম আহমেদ রিফাত, ডা. মৃদুল গুপ্ত, ডা. ইশফাক জামান সজীব, ডা. সাইফুল ইসলাম তুষার, ডা. ইফফানা আযম, ডা. ফাতেমাতুল তানজিনা তান্নিসহ কলেজ ও হাসপাতালের চিকিৎসক, শিক্ষার্থী এবং কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
মেডিকেল শিক্ষা কার্যক্রমের পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের মানসিক বিকাশ, শারীরিক সুস্থতা ও সৃজনশীল কর্মকাণ্ডে উৎসাহিত করতে এ ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সপ্তাহের আয়োজন করা হয়েছে। সপ্তাহব্যাপী এ আয়োজনে বহিরাঙ্গন ও অভ্যন্তরীণ খেলাধুলার পাশাপাশি বিভিন্ন সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে।
উদ্বোধনী দিনে কলেজের শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও চিকিৎসকদের অংশগ্রহণে ক্যাম্পাসে আনন্দঘন পরিবেশের সৃষ্টি হয়। আগামী ৭ সেপ্টেম্বর চূড়ান্ত প্রতিযোগিতা ও বর্ণাঢ্য সাংস্কৃতিক পরিবেশনার পর বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়ার মাধ্যমে এ উৎসবের সমাপ্তি ঘটবে। বিজ্ঞপ্তি






