রাসেল শাহ হত্যার বিচার দাবিতে সিলামে মানববন্ধন
প্রকাশিত হয়েছে : ০৯ অক্টোবর ২০২৬, ৮:৩৪:০৬ অপরাহ্ন

সিলেটের দক্ষিণ সুরমার সিলামে শাহ মাহির রাসেল (২৩) হত্যাকাণ্ডের মূলহোতাসহ জড়িতদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছেন স্থানীয় মুসল্লি ও এলাকাবাসী। শুক্রবার বাদ জুমআ’ স্থানীয় সিলাম চকবাজার এলাকায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এসময় বক্তারা দ্রুততম সময়ের মধ্যে হত্যাকাণ্ডে জড়িত সব আসামিকে গ্রেপ্তার করে বিচারের মুখোমুখি করার দাবি জানান।
মুরব্বী মোতওয়াল্লী শাহ আব্দুল মান্নানের সভাপতিত্বে ও শাহ আব্দুল গাফফারের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন সিলাম জামে মসজিদের মোতওয়াল্লী সজ্জাদ মিয়া কাপ্তান, সিলাম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শাহ ওলিদুর রহমান, সিলাম শেখপাড়ার মুরব্বি শাহ সিরাজ উদ্দিন, সমাজকর্মী শাহজাহান আহমদ, মানবাধিকার কর্মী মো. আবর মিয়া পীর, মাটি ও মানুষ সামাজিক সংগঠন সিলেটের সভাপতি শাহিনুর রহমান শাহিন, তেতলী ইউনিয়নের সামাজিক ব্যক্তিত্ব মো. বিলাল আহমদ, সিলাম ৯ নম্বর ওয়ার্ডের সম্ভাব্য সদস্য প্রার্থী মো. রাসেল আহমদ, ইয়াছির আনছার, উদীয়মান সমাজকল্যাণ সংস্থার সভাপতি খোরশেদ আলম মুন্না এবং স্বপ্ন সমাজকল্যাণ সংস্থার সভাপতি জোবায়ের আহমদ জাহিদ প্রমূখ। এছাড়া মানববন্ধনে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিসহ বিভিন্ন শ্রেণীপেশার বিপুল সংখ্যক স্থানীয় জনতা অংশ নেন।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, রাসেলকে প্রকাশ্যে যেভাবে হামলা চালিয়ে হত্যা করা হয়েছে, তা অত্যন্ত নৃশংস ও উদ্বেগজনক। এ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। শুধু কয়েকজনকে গ্রেপ্তার করলেই হবে না, হত্যাকাণ্ডের নেপথ্যে থাকা মূলহোতাদেরও আইনের আওতায় আনতে হবে। কোনো অপরাধী যেন রাজনৈতিক, সামাজিক কিংবা অন্য কোনো প্রভাব খাটিয়ে বিচারের হাত থেকে রেহাই না পায়, তা নিশ্চিত করার দাবি জানান তাঁরা।
প্রসঙ্গত, গত ২ অক্টোবর দুপুরে ওষুধ কিনতে সিলাম চকবাজারে গেলে শাহ মাহির রাসেলকে মারধর করা হয়। প্রাণ বাঁচাতে দৌড়ে পালানোর চেষ্টা করলে তাঁকে ধাওয়া করে বাজারের পরিত্যক্ত মাছ হাটায় নিয়ে ধারালো অস্ত্র, লোহার রড ও পাইপ দিয়ে আঘাত করা হয়। পরে ওসমানী মেডিকেল কলে
জ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন। এঘটনায় রাসেলের মা রাজনা বেগম ২২ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাতনামা আরও ১০ থেকে ১৫ জনকে আসামি করে মোগলাবাজার থানায় হত্যা মামলা করেন। বুধবার সুনামগঞ্জ থেকে মামলার এজাহারভুক্ত দুই আসামি ইয়াসিন আহমদ ফাহিম ও আব্দুস সামাদকে গ্রেপ্তার করা হয়। বিজ্ঞপ্তি





