বার্মিংহামে জেএমআইসির বার্ষিক সাধারণ সভা ও নির্বাচন
প্রকাশিত হয়েছে : ১৩ অক্টোবর ২০২৫, ৬:১৪:২৬ অপরাহ্ন

সংবাদদাতা: যুক্তরাজ্যের দ্বিতীয় বৃহত্তম নগর বার্মিংহামে বাংলাদেশি কমিউনিটির সর্ববৃহৎ জামে মসজিদ ও ইসলামিক সেন্টারের বার্ষিক সাধারণ সভা ও ম্যানেজমেন্ট কমিটির নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে।
১২ অক্টোবর রোববার জেএমআইসির হল রুমে দিনব্যাপি সভায় সভাপতিত্ব করেন ম্যানেজমেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান মাওলানা লুৎফর রহমান বেলাল। সেক্রেটারি নুরুল হক জেপির সঞ্চালনায় জেএমআইসির বার্ষিক রিপোর্ট, ভবিষ্যত পরিকল্পনা উপস্থাপন করেন এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি নজমুল হোসাইন। জেএমআইসির সহযোগি প্রতিষ্ঠান রহিম একাডেমি, দারুল উলুম ইসলামিক হাইস্কুল, জামেয়া দারুল উলুম, আল মিরাজ এর রিপোর্ট এবং পরিকল্পনা উপস্থাপন করেন সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের প্রধানগণ। সভায় জেএমআইসির বার্ষিক আয় ব্যয়ের রিপোর্ট অনুমোদন করা হয়।
পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াতের মাধ্যমে সূচিত সাধারণ সভার প্রথম অধিবেশনে রিপোর্ট ও পরিকল্পনা উপস্থাপনার পাশাপাশি উন্মুক্ত আলোচনা ও প্রশ্নোত্তরপর্ব অনুষ্ঠিত হয়। এরপর দ্বিতীয় অধিবেশনে ম্যানেজমেন্ট কমিটির নির্বাচন সম্পন্ন হয়। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে জেএমআইসির ম্যানেজমেন্ট কমিটির নেতৃবৃন্দ, ট্রাস্টি চৌধুরী মোহাম্মদ মঈনুদ্দিন, আতিকুর রহমান জিলুসহ সকল ট্রাস্টি, সাংবাদিক এবং কর্মকর্তা কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
দ্বিতীয় অধিবেশনে ট্রাস্টিদের সরাসরি ভোটে জেএমআইসির ম্যানেজমেন্ট কমিটির নতুন নেতৃত্ব নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দেলোয়ার হোসেন খান। নির্বাচনে নতুন মেয়াদের প্রেসিডেন্ট পুন:নির্বাচিত হয়েছেন মাওলানা লুৎফর রহমান বেলাল। সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হয়েছেন মাওলানা এটিএম মোকাররম হাসান, ভাইস প্রেসিডেন্ট নুরুল হক জেপি, সেক্রেটারি নজমুল হোসাইন, এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি আব্দুস সালাম মোহাম্মদ মাসুম, ট্রেজারার বাবুল মিয়া ও এসিস্ট্যান্ট ট্রেজারার তোফায়েল আহমদ।
নতুন ম্যানেজমেন্ট কমিটির সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন হাবিবুর রহমান, সেলিম খান, ডক্টর সোহাইল এম এ রহিম, ফরিদ মিয়া, ব্যারিস্টার আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ ইসমাঈল ও শাহদুল ইসলাম।







