জৈন্তায় নজরুল বর্ষ উদযাপন
প্রকাশিত হয়েছে : ১৩ অক্টোবর ২০২৬, ৮:৩৪:২৪ অপরাহ্ন

জৈন্তাপুর প্রতিনিধি: জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের সাহিত্য, সংগীত ও সাম্যবাদী চেতনা নতুন প্রজন্মের মধ্যে ছড়িয়ে দেওয়ার লক্ষ্যে সিলেটের জৈন্তাপুরে ‘নজরুল বর্ষ-২০২৬’ উদযাপন করা হয়েছে। এ উপলক্ষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শতাধিক শিক্ষার্থীর মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
মঙ্গলবার উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুনন্দা রায়।
এর আগে ২৭ ও ২৮ সেপ্টেম্বর উপজেলা পর্যায়ে নজরুল বর্ষ-২০২৬ উদযাপন উপলক্ষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। এতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, কিন্ডারগার্টেন, মাধ্যমিক বিদ্যালয়, কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়। ইবতেদায়ি, দাখিল ও ফাজিল পর্যায়ের শিক্ষার্থীরাও বিভিন্ন বিভাগে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে। প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শতাধিক শিক্ষার্থীকে অনুষ্ঠানে পুরস্কৃত করা হয়।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুর রশিদ, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হাফিজ, আবাসিক মেডিকেল কর্মকর্তা ডা. সুজয় চৌধুরী, জৈন্তাপুর মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আল আমিন, জৈন্তাপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি গোলাম সরওয়ার বেলাল, জৈন্তাপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ফখরুল ইসলাম, উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা আনোয়ার পারভেজ, বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের আবাসিক প্রকৌশলী সাইদুর রহমান, সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোহাম্মদ জুলহাস, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপসহকারী প্রকৌশলী রুহুল আমিন এবং বিয়াম ডা. কুদরত উল্লাহ স্কুলের প্রধান শিক্ষক আবু সুফিয়ান বিলাল।
উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার আজিজুল হক খোকনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ফতেপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আব্দুল হক, সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার ইলিয়াস হোসেন, উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ফয়জুর রহমান, ফতেপুর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি শোয়েব আহমেদ ও উপজেলা জাসাসের সাধারণ সম্পাদক সাজেদ আহমেদ তারেক।
এ ছাড়া বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থী এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।





