ব্যাটারি চালিত যানবাহনের হয়রানি উচ্ছেদ বন্ধ করুন: সংগ্রাম পরিষদ
প্রকাশিত হয়েছে : ০৭ জানুয়ারি ২০২৫, ৯:০৩:২৮ অপরাহ্ন
রিকশা, ব্যাটারি রিকশা -ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ সিলেট মহানগর শাখার উদ্যোগে ২৪নং ওয়ার্ডে এককর্মী সভা গতকাল রাত ৯টায় তেররতন বাজারে অনুষ্ঠিত হয়।রিকশা, ব্যাটারি রিকশা -ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম এর মোঃ রফিক শেখ এর সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখেন সংগ্রাম পরিষদের উপদেষ্টা, সমাজতান্ত্রিক শ্রমিক ফ্রন্ট এর জেলা সভাপতি আবু জাফর, সংগ্রাম পরিষদের মহানগর শাখার সহ-সভাপতি মনজুর আহমদ, কুনু মিয়া,সৈকত আহমদ, ইকবাল হোসেন, সফিকুল ইসলাম, অণিল দেবনাথ,ফয়ছল আহমদ, শরিফুল ইসলাম প্রমূখ।
কর্মীসভায় বক্তারা ব্যাটারি রিকশা চলাচলে সুপ্রিম কোর্টের আদেশ বাস্তবায়ন, নীতিমালা চুড়ান্ত ও আধুনিকায়ন করে ইজিবাইক, রিকশাসহ ব্যাটারিচালিত যানবাহনের নিবন্ধন, চালকদের ড্রাইভিং লাইসেন্স, রুট পারমিট প্রদান এবং চালকদের প্রশিক্ষিত করে সড়কে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনা, প্রতিটি সড়ক/মহাসড়কে ইজিবাইক, রিকশাসহ স্বল্পগতির ও লোকাল যানবাহনের জন্য পৃথক লেন/সার্ভিস রোড নির্মাণের দাবি জানান।
বক্তারা সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশনা অনুযায়ী ব্যাটারি চালিত যানবাহন মহাসড়ক ব্যাথিত সর্বত্র চলাচলের কথা থাকলেও প্রশাসন বিভিন্ন পয়েন্টে ব্যাটারি চালিত যানবাহন চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেন। বক্তারা অবিলম্বে ব্যাটারি চালিত যানবাহন আটক, হয়রানি বন্ধের আহ্বান জানান। এবং সিলেট নগরীতে ব্যাটারি চালিত যানবাহনের রেকার বিল পূর্বের মতো ৫শত করার আহ্বান জানান। কর্মীসভায় মোঃ রফিক শেখকে সভাপতি ও সফিকুল ইসলামকে সাধারণ সম্পাদক করে ১৭ সদস্য বিশিষ্ট রিকশা, ব্যাটারি রিকশা -ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ সিলেট মহানগরের ২৪নং ওয়ার্ড কমিটি গঠন করা হয়।